Официальный список членов СРР Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!

Новости и объявления

27.05.2018 
Поступили итоговые результаты швейцарских соревнований "HELVETIA - 2018", в которых член Владимирской Контест группы Виталий Порохня - RV3VR из г. Александров занял 3-е место в заявленной категории.

 

27.05.2018 
На этой неделе Союз радиолюбителей России аккредитован в качестве общероссийской спортивной федерации по виду спорта «радиоспорт» на четыре года.
На комиссии по аккредитации, возглавляемой заместителем министра спорта России Сергеем Косиловым, интересы Союза представляли Президент СРР Игорь Григорьев и начальник спортивного отдела СРР Светлана Манаева.
Поздравляем всех членов Союза с успешной аккредитацией!

 

11 16.05.2018 
В период с 4 по 8 мая 2018 года в Рязани состоялись Первенство России среди юниоров до 20 лет и всероссийские соревнования среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 15 и до 17 лет, а также всероссийские соревнования в основных категориях - мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 18 регионов России.
Соревнования проходили 4 дня в четырех дисциплинах радиоспорта: спортивная радиопеленгация - 3,5 МГц, спортивная радиопеленгация - 144 МГц, спортивная радиопеленгация - спринт и спортивная радиопеленгация - радиоориентирование.
Команду Владимирской области представляли 45 спортсменов различных возрастных категорий.
Самые высокие результаты в Первенстве России показала владимирская юниорка Надежда Мельникова. Надежда - воспитанница ГБУ ВО " Спортивная школа олимпийского резерва по спортивному ориентированию", также является победительницей Первенства России и Первенства Европы среди юниорок в 2017 году.
Серебро Первенства России в спринте взяла Садофьева Евдокия.
Во всероссийских соревнованиях владимирские спортсмены хорошо представились во всех возрастных категориях:
Среди девочек до 13 лет в разные дни в разных дисциплинах призовые места заняли: Аззопарди Илэйна-Кейт - 1 место, Шмалько Маргарита - 2 место, Панкратова Анна - 3 место.
Среди мальчиков до 13 лет два 2 места - Брызгалов Павел, 3 место - Годунов Борис.
Среди юношей до 15 лет 1 место в радиоориентировании - Панкратов Михаил,
у девушек до 15 лет 1 место в спринте - Парамонова Валерия .
Среди юношей до 17 лет серебро и две бронзы в разные дни соревнований завоевал Белов Даниил,
у девушек до 17 лет 2 и 3 место - Михайлова Яна.
В группе МУЖЧИН 2 место в радиоориентировании занял Годунов Эдуард.
В группе ЖЕНЩИН два дня соревнований на классических дистанциях была второй Годунова Светлана.

По итогам прошедших соревнований сформирована юношеская спортивная сборная команда России, которая будет представлять нашу страну на Первенстве Мира в Чехии в начале июля.
В состав национальной сборной вошли двое владимирских спортсменов - Белов Даниил (юноши до 17 лет) и Парамонова Валерия (девушки до 15 лет).

Для юниорских (до 20 лет) и основных категорий (мужчин и женщин) впереди еще два старта - Кубок России (июнь, Домодедово) и Чемпионат России (июль, Владимир), по итогам которых будет сформирована команда для участия в Чемпионате Мира в Южной Корее в сентябре этого года.

1 1 1 1
1 1
 

1 06.05.2018 
29 апреля 2018 года в Загородном парке города Владимира состоялся Чемпионат и Первенство Владимирской области по радиоспорту в дисциплине "спортивная радиопеленгация - спринт". Традиционно в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Владимира и Коврова (воспитанники ГБУ ВО "СШОР по спортивному ориентированию, ДЮСШ по конному спорту и ЦДТ "Азимут"). Впервые областные соревнования по спринту прошли с использованием электронной отметки SportIdent, что позволило оперативно определить победителей и призёров.
Чемпионами Владимирской области по СРП-спринту стали:
Попов Борис (среди мужчин) и Годунова Светлана (среди женщин)
Победителями первенства Владимирской области в своих возрастных категориях:
Садофьева Евдокия (юниорки до 20 лет);
Михайлова Яна (девушки до 17 лет), Лобков Семён (юноши до 17 лет);
Парамонова Валерия (девушки до 15 лет), Григорьев Андрей (юноши до 15 лет);
Аззопарди Илэйна-Кейт (девочки до 13 лет), Брызгалов Павел (мальчики до 13 лет).
Все победители и призёры были награждены медалями, дипломами и сладкими призами от спонсоров соревнований.
Соревнования проходили в чистом сосновом лесу, с тёплым весенним солнцем, в дружеской обстановке, с мощной поддержкой родителей и болельщиков и подарили массу положительных эмоций всем участникам!

1 1 1 1
1 1 1 1
1 1 1 1
 

03.05.2018 
Поступили итоговые результаты международных соревнований "CQ WW DX Contest 2017 CW", в которых участник Владимирской Контест группы Александр Докукин - RW3VM из г. Вязники занял 3-е место в заявленной категории.

 
1 Губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова 26 апреля торжественно вручила стипендии областной администрации «Надежда Земли Владимирской» 12 юным спортсменам региона по итогам спортивного сезона 2017 года. В числе награждённых - воспитанница государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивному ориентированию» Светлана Мельникова - 3-х кратная победительница Первенства России-2017 и бронзовый призёр Первенства мира-2017 по радиоспорту (спортивная радиопеленгация). Приятно принимать поздравления и тёплые слова от нашего Губернатора и видеть, что СПОРТ во Владимирской области любят и поддерживают!
  1

26.04.2018 
Чемпионат и первенство Владимирской области по радиоспорту (дисциплина спортивная радиопеленгация - спринт) будет проводиться в г.Владимире 29 апреля 2018 года в районе Загородного парка (Лесная сказка)
Программа соревнования:
9.00 - 9.30 работа комиссии по допуску
9.30 - открытие соревнований
10.00 - старт первых участников
11.30 - 12.00 подведение итогов, награждение победителей и призёров, закрытие соревнований.
Победители и призеры в возрастных категориях Мужчины, Женщины, М19, Ж19, М16, Ж16, М14, Ж14, М12, Ж12 (при количестве участников не менее 3х человек в группе), награждаются медалями, грамотами и сладкими призами от спонсоров соревнований.
ON-LINE заявки http://orgeo.ru/event/6592 до 12.00 ч. 27 апреля 2018 г.
или предварительные заявки с указанием ФИО, разряда (звания), даты рождения, возрастной категории, номера электронного ЧИПа SPORTIdent необходимо направить по электронной почте godunovas@mail.ru до 12.00 27 апреля 2018г.

 

25.04.2018 
Уважаемые друзья, от имени организаторов, РО СРР Брянской и РО СРР Липецкой области, приглашаем Вас всех принять участие в Чемпионате ЦФО.
Прекрасный тест для выполнения разрядов и званий, а так же для повышения своего мастерства. Продолжительность спортивных соревнований 4 часа — 28 апреля 2017 года с 16:00 до 19:59 UTC.
В этот раз, для привлечения большего количества участников, сами соревнования пройдут как два в одном, собственно сам Чемпионат ЦФО, где среди участников ЦФО выполняются разряды и звания, и Чемпионат СРР по ЦФО, где участие может принять любой радиолюбитель Российской Федерации.
Все время соревнований является зачетным и разделено на два тура:
первый тур с 16:00 до 17:59 UTC,
второй тур с 18:00 до 19:59 UTC.
диапазоны: 80 и 40 метров.
Регламент соревнований: http://news.srr.ru/wp-content/upload...nt_TSFO-KV.pdf
Кстати, в этом году исполняется 10 лет со дня проведения соревнований.
--
С уважением,
председатель РО СРР Брянской области
Сергей Анатольевич Тарасенко.
UA3YY.
+79610011533

 

21.04.2018 
На сайте Союза радиолюбителей России опубликована информация о принятии нового решения Госкомитета по радиочастотам "О выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств любительской и любительской спутниковой служб", которое будет действовать до 1 апреля 2028 г.

 

19.04.2018 
Поступили итоговые результаты румынских соревнований "Bukuresti Contest - 2018", в которых член Владимирской Контест группы Виталий Порохня - RV3VR из г. Александров занял 1-е место в заявленной категории.

  1

16.04.2018 
Завершена краткосрочная работа команды RV57GC в Мемориале, посвящённом первому полёту человека в Космос. За три дня проведено 2981 QSO с 57 странами на пяти континентах Земного шара. В соревнованиях "Кубок Гагарина" проведено 715 радиосвязей, в том числе через ретрансляторы искусственных спутников Земли 26 радиосвязей.

 

16.04.2018 
Запущен автоматический рейтинг на дипломы"Россия" и "Россия на всех диапазонах" серии национальных дипломов Союза Радиолюбителей России.
В данный рейтинг перенесена информация о зачтенных областях, полученная от предыдущего менеджера (ранее велись excel файлы с информацией о зачете).
В настоящий момент для пользователей сервиса HAMLOG.RU из России есть возможность заявить о своем участии в рейтинге через меню Настройки личного кабинета.
Рейтинг обновляется несколько раз в день. В автоматическом режиме в рейтинг добавляются данные из HAMLOG.RU о взаимно подтвержденных связях от подтвержденных корреспондентов (CFM User, CFM QSO).
Также в настоящий момент производится обработка ранее поданных заявок на дипломы и награды. Об открытии полноценного приема заявок, а также других способах добавления связей в рейтинг на дипломы и награды Россия и Россия на всех диапазонах будет объявлено дополнительно.
Подробная информация о дипломной программе: https://awards.srr.ru/russia/

  1

11.04.2018 
Поздравляем председателя Совета Регионального отделения СРР по Владимирской области Мастера спорта международного класса по СРП, спортивного судью всероссийской категории Светлану Годунову с получением радиолюбительского позывного - R5VBU.
Ждём от неё таких же значимых успехов в КВ и УКВ спорте!
73 и 88!

 

08.04.2018 
Поступили итоговые результаты английских соревнований UK-EI DX Contest 2018, в которых клубная станция Владимирской Контест группы RM3V заняла 3-е место в заявленной категории среди европейских участников.

 

1 07.04.2018 
В период с 30 марта по 05 апреля в г.Горячий Ключ Краснодарского края состоялись Первенство России и Всероссийские спортивные соревнования по радиоспорту. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 13 регионов России. На протяжении 5 дней в сложной горной местности юные спортсмены соревновались в дисциплинах спортивная радиопеленгация-спринт, спортивная радиопеленгация-3,5 МГц и спортивная радиопеленгация-144 МГц.
Команду Владимирской области представляли 20 спортсменов от 10 до 17 лет - воспитанники СШОР по спортивному ориентированию и ДЮСШ по конному спорту.
Призёрами Первенства России стали:
Парамонова Валерия - 2 место, 2 место (среди девушек до 15 лет),
Мельникова Светлана - 2 место (среди девушек до 17 лет),
Белов Даниил - 3 место (среди юношей до 17 лет)
Во всероссийских спортивных соревнованиях:
Мельникова Надежда - 1 место, 2 место, 3 место (среди юниорок до 20 лет),
Садофьева Евдокия - 1 место, 2 место, 3 место (среди юниорок до 20 лет).
В самых младших возрастных категориях на пьедестал поднялись:
Шмалько Маргарита - 2 место (среди девочек до 13 лет),
Годунов Борис - 3 место (среди мальчиков до 13 лет).
Для юношей и девушек до 15 лет и до 17 лет соревнования являлись первым этапом отбора в национальную сборную команду России по радиоспорту для участия в юношеском Первенстве Мира по спортивной радиопеленгации, которое пройдёт в Чехии в июле этого года.

1 1 1 1
1 1 1 1
1 1 1 1
 

03.04.2018 
Получено cвидетельство на образование позывного RV57GC на срок 13-15 апреля 2018 г. Это Мемориал и Кубок Гагарина.
В связи с малым временем на подготовку, потенциальным участникам команды срочно обратиться к RW3VA.

 

1 12.03.2018 
Спортивный сезон по "охоте на лис" был открыт 10-11 марта 2018 года Чемпионатом и Первенством города Владимира по радиоспорту (в дисциплинах спортивная радиопеленгация 144 МГц и 3,5 МГц). Соревнования проходили в лесопарке Дружба и собрали около 60 спортсменов из Владимира и Коврова, представляющих коллективы ГБУ ВО "СШОР по спортивному ориентированию", ГБУ ВО "ДЮСШ по конному спорту", ЦДТ "Азимут", а также гости из нижнего Новгорода.
Победителями первенства города Владимира стали:
Щербаков Степан - мальчики до 13 лет;
Аззопарди Илэйна - девочки до 13 лет;
Панкратов Михаил - юноши до 15 лет;
Койкова Анастасия - девушки до 15 лет;
Белов Даниил - юноши до 17 лет;
Мельникова Светлана - девушки до 17 лет;
Садофьева Евдокия - юниорки до 20 лет;
Рыбин Юрий - юниоры до 20 лет.
Чемпионами города Владимира стали: Годунов Эдуард среди мужчин и Феногенова Анна среди женщин.
Соревнования прошли на высоком техническом уровне, с использованием средств электронной отметки SportIdent/
Победители и призёры по сумме двух дней были награждены медалями и грамотами УФКиС г.Владимира и сладкими призами от спонсоров соревнований.
Интересные дистанции, солнечная весенняя погода и активная поддержка родителей и болельщиков подарили всем участникам массу положительных эмоций.
С итоговым Протоколом соревнований можно ознакомиться здесь

1 1 1 1
1 1 1 1
1 1 1 1
1 1
 

07.03.2018 
Поступили итоговые результаты сербских соревнований YU DX HF Contest 2017, в которых участник Владимирской Контест Группы Вячеслав Сильченко RA3VX из г. Владимир занял 1-е место в заявленной категории.

 

03.03.2018 
Поступили итоговые результаты соревнований CQ WW DX RTTY Contest 2017, в которых член Владимирской Контест Группы Александр Лямин RX3VF из г. Ковров занял 3-е место в заявленной категории.

 

25.02.2018 
Поступили итоговые результаты соревнований по радиосвязи на КВ "Союз Клубов - 2018", в которых Михаил Щапов RU3VQ из Меленковского района занял 2-е место и Михаил Ладанов R3VL из г. Александров - 3-е место в своих группах.

 

22.02.2018 
Поступили итоговые результаты Открытого Чемпионата "нулевого" района России по радиосвязи на КВ, в которых принял участие представитель Владимирской Контест Группы - Виталий Порохня RV3VR из г. Александров, занявший третье место в своей группе.

 

20.02.2018 
Поздравляем с присвоением квалификационной категории "Спортивный судья всероссийской категории" по радиоспорту:
ГОДУНОВА Эдуарда Викторовича
ГОДУНОВУ Светлану Витальевну
КРУЧИНИНА Эдуарда Витальевича
МЕЛЬНИКОВУ Татьяну Константиновну

(детально))

 

16.02.2018 
Публикуется Положение о проведении Чемпионата и Первенства г. Владимира по спортивной радиопеленгации на 2018 г.

Анонс:

Чемпионат и Первенство города Владимира будет проводиться в г.Владимире (парк Дружба) 10 и 11 марта 2018 года.
Программа соревнований:
10 марта ? забег на диапазоне 144 МГц:
13.00-13.30 работа мандатной комиссии, жеребьевка, открытие соревнований;
14.00 – старт первых участников;
16.00 – подведение итогов 1го дня соревнований.
11 марта ? забег на диапазоне 3,5 МГц:
14.00 – старт первых участников;
16.00 – подведение итогов 2го дня соревнований, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований и отъезд участников.
Победители и призеры по сумме результатов двух дней соревнований в возрастных категориях Мужчины, Женщины, М19, Ж19, М16, Ж16, М14, Ж14, М12, Ж12, награждаются медалями, грамотами и сладкими призами от спонсоров соревнований (при количестве участников не менее трёх человек в группе).
Он-лайн заявку можно сделать тут или предварительные заявки с указанием ФИО, разряда (звания), даты рождения, возрастной категории, номера электронного ЧИПаSPORTIdent необходимо направить по электронной почте godunovas@mail.ru до 05 марта 2018г.

 

05.02.2018 
Публикуются:
- Протоколы заседаний Совета РО СРР по Владимирской области №1 от 25.02.2017, №2 от 29.04.2017, №3 от 04.11.2017;
- Положение о проведении областных соревнований по радиоспорту на 2018 год;
- Список кандидатов в спортивные сборные команды Владимирской области по радиоспорту на 2018 год.

 

05.02.2018 
Поступили итоговые результаты Брянских соревнований "Партизанский радист - 2017", в которых приняли участие четыре представителя Владимирской Контест Группы. Двое из них - Михаил Хряпин RA3VFF их Мурома и Александр Лямин RX3VF из Коврова - заняли соответственно первое и третье места в своих группах.

  Архив новостей РО СРР за:
2017 г.
2016 г.
2015 г.
2014 г.
2013 г.